전공소개

전공소개

교수진소개

교육과정
김의영 E.Y. (Poppin) 주임교수(스트릿댄스 학과장)

김의영 E.Y. (Poppin) 주임교수(스트릿댄스 학과장)

학력 및 경력
  • Winners Crew 소속
  • 현, 위너스 댄스스쿨 팀장
  • 현, 4 Starz Dance 스쿨 원장
  • 전, Starlight Academy (SM Entertainment 교육기관) 댄스트레이너
  • 전, 명지대학교 방송예술과 실용무용전공 지도교수
  • 전, 서울종합예술학교 외래교수
  • EXO-K 카이, 포미닛 현아, Miss A 민, 2NE1 CL, 카라 한승연, A style 토모 트레이닝
  • 태국 몽키타운 스페셜 레슨
  • 태국 Maxim Thailand 걸그룹 트레이닝
  • 2015 중앙일보 멤버십 "내손안의 혜택" 안무디렉팅 &출연
안새롬 Romi (Girl's Hip-hop) 교수

안새롬 Romi (Girl's Hip-hop)

학력 및 경력
  • 위너스걸스크루 소속
  • 현, 국민대콘서바토리 실용무용 외래교수
  • 전, 명지대학교 방송예술과 실용무용전공 지도교수
  • f(x)루나 미니앨범1집 keep on doin' 안무 외
조기형 Joe Dancer (Hip-Hop) 교수

조기형 Joe Dancer (Hip-Hop)

학력 및 경력
  • No Mad G 소속
  • 전, YG 엔터테인먼트 트레이너
  • JTL 안무 디렉팅
  • 빅뱅 G-Dragon, 태양 트레이닝
조인환 HOAN (Poppin) 교수

조인환 HOAN (Poppin)

학력 및 경력
  • 2013 프랑스 BATTLE BAD 팝핑 우승
  • 2013 UK CHAMPS 월드파이널 팝핑 우승
  • 2013 R-16 월드파이널 팝핑 우승
  • 2014 KOD 월드파이널 팝핑 우승
  • 2015 WDC 월드파이널 팝핑우승
최동욱 Rush (B-Boy) 교수

최동욱 Rush (B-Boy)

학력 및 경력
  • 2008 R-16 world final winner
  • 2009 battle of the year 20 주년 winner
  • 2013 W.D.C World Final breakin side winner
  • 2014 dance@live korea break side winner
  • 2014 R16 korea winner
  • 2015 culture shock korea 1 on 1 winner
  • 2016 BBIC world final winner
신재학 K-Man (Hip-Hop) 교수

신재학 K-Man (Hip-Hop)

학력 및 경력
  • 2015 italy the week world final battle 2nd
  • 2015 hiphop"s night crew battle winner
  • 2015 battle is over winner
  • 2016 mushin vol.2 judge
  • 2016 germany funkinstylez word final 한국대표팀
  • 2016 부산 street dance heroes winner
배서원 S.One (Urban) 교수

배서원 S.One (Urban)

학력 및 경력
  • 한국 얼반댄스크루 JUST JERK 소속
  • 미국 세계대회 BODY ROCK Competition 2016 우승
  • 말레이시아 아시아 대회 AstroBattleGround 2014 우승
  • 한국 최초 얼반댄스 Feedback Vol.1 Competition 2014 우승
  • 샤이니 태민(TAEMIN) 솔로정규앨범 Press Your Number / Drip Drop Assistant &Dancer
  • 소년공화국(Boys Republic) 진짜가 나타났다 / 인형 / HELLO Choreohraphy &Director
김기수 Rocket (B-Boy) 교수

김기수 Rocket (B-Boy)

학력 및 경력
  • 2015 M.NET 댄싱9 시즌3 블루아이 우승
  • 2014 머니 타임 2 배틀 (프랑스) 우승
  • 2014 트로피 마스터 배틀 (프랑스)우승
  • 2014 한국관광공사 주최 R-16 한국 국가대표 선발전 우승
  • 2014 한국관광공사 주최 R-16 월드 파이널 우승
  • 2014 엠넷 댄싱9 블루아이 우승
강유나 Luna Yuna (Locking) 교수

강유나 Luna Yuna (Locking)

학력 및 경력
  • 2013 Taiwan OCEAN BATTLE SESSION(OBS) LOCKING WINNER
  • 2013 Korea R16 LOCKING WINNER
  • 2013 R16 World Final 2nd
  • 2013 Hongkong Battle cat LOCKING WINNER
  • 2013 China Off the ground Locking WINENR
  • 2014 Singapore LOCKDOWN 2nd
  • 2014 Korea FEEL THE FUNK 2nd
  • 2015 Singapore WE FUNK TOGETHER LOCKING WINNER
  • 2015 Korea KOD LOCKING 4on4 WINNER
  • 2016 JUSTE DEBOUT LOCKING 2nd
  • 2016 KOD WORLD CUP FINAL WINNER
  • 2016 SOUL COMBO LOCKING 2nd
  • 2013 Moscow LOCKING UP JUDGE
  • 2014 Taiwan COLLEGE HIGH VOL.10 JUDGE
  • 2014 Korea UP TEMPO LOCKING JUDGE
  • 2015 Taiwan BEAUTY LOCKING JUDGE
오수현 O's (Waacking) 교수

오수현 O's (Waacking)

학력 및 경력
  • 2015 Diva of the Night (In China) Winner
  • 2015 Get up &Get down (In HongKong) Winner
  • 2016 Holiday In Waacking 2nd prize
  • 2016 Pride Of Waack Winner
  • 2016 Aim High Korea Elimination Winner
조민철 MC Jo (Waacking) 교수

조민철 MC Jo (Waacking)

학력 및 경력
  • All asia waacking festival japan vol.1 winner
  • All asia waacking festival taiwan Vol.3 2nd
  • Holiday in waacking Vol.7 Winner
  • Holiday in waacking Vol.6 2nd
  • Cest la waack taiwan Vol.1 2nd
김수정 Crystal (Girl's Hip-Hop) 교수

김수정 Crystal (Girl's Hip-Hop)

학력 및 경력
  • 팀 floral technix 소속
  • 국민대학교 종합예술대학원 실용무용 석사
  • 위너스 댄스스쿨 걸스힙합강사
  • 레벨식스댄스 스튜디오 강사
장세민 Semi (Hip-Hop) 교수

장세민 Semi (Hip-Hop)

학력 및 경력
  • Up Tempo Vol.7 한국대표선발전Hip hop side winner
  • 2016 hip hop international korea adult side winner
  • 2015 Flying League Hip Hop Major Side winner
  • 2015 newskool train vol.1 hip hop side 2nd place
  • 2015 golden era of hiphop final 2nd place
백승화 Locker Hwa (Locking) 교수

백승화 Locker Hwa (Locking)

학력 및 경력
  • COSMIC SLOP 소속
  • 2011 Funkin For The D.G Vol.1 Winner
  • 2012 Funkin For The D.G Vol.2 Winner
  • 2010 Who Is The Best Vol.6 Winner
  • 2011 Who Is The Best Vol.7 Winner
  • 2013 Keep On Dancing Vol.9 WorldFinal Winner
  • 2014 Taiwan MaxParty Locking Winner
  • 2014 LockCity Vol.2 WorldFinal Winner
  • 2015 KOD KOREA LOCKING WINNER
  • 2016 KOD WORLDCUP WINNER
  • PopLock Rookie Judge
  • PopLock 2on2 Judge
  • PopLock Box Korea Judge
  • 2015 R-16 KOREA Judge
  • 2016 Uptempo korea Judge
권오승 Oh Seung (Urban) 교수

권오승 Oh Seung (Urban)

학력 및 경력
  • Auragene 소속
  • The Stories 소속
  • 서울 공연 예술고등학교 Choreography 강사
  • 위너스댄스스쿨 (Choreography) 강사
  • 송탄 JS DANCE SCHOOL (Choreography) 강사
  • 16 안무 쇼케이스 Auragene 소속 참가
권순민 Boogietronic (Poppin) 교수

권순민 Boogietronic (Poppin)

학력 및 경력
  • 국민대학교 종합예술대학원 무용학 석사
  • 2011 funk stylers battle vol.4 준우승
  • 2012 street jam vo.10 준우승
  • 2014 한류콘서트 in L.A UCLA 공연
  • 2015 KOD WORLD CUP 한국예선전 4강
  • 2016 Midnight hour vol.7 우승
이혁재 Raider (Krump) 교수

이혁재 Raider (Krump)

학력 및 경력
  • 2016 EUROPEAN BUCK SESSION JAPAN BEST 8
  • 2016 MUSHIN Vol.1 JUDGE
  • 2016 ALLEYOOP Vol.3 JUDGE
  • 2016 AIM HIGH KRUMP SIDE JUDGE
  • 2015 BUCK AREA Vol.3 WINNER
  • 2015 MOVEMENT ZERO 주최
이보미 Bom (Girl's Hip-Hop) 교수

이보미 Bom (Girl's Hip-Hop)

학력 및 경력
  • 2017 현, 서울예술실용전문학교 걸스힙합 외래교수
  • 2016 그룹 IOI,우주소녀 멤버 유연정, 가수 김현정 댄스 트레이닝
  • 2015 Funk Stylers performance Guest Show
  • 2015 전, 서울종합예술학교 걸스힙합 외래교수
  • 2011 월드미스유니버시티 한국대회 오프닝 안무 및 수상자 트레이닝
  • 2010 스타일아이콘어워드 (Style Icon Award) 2NE1 공연
김지혜 (Girl's Hip-Hop) 교수

김지혜 (Girl's Hip-Hop)

학력 및 경력
  • 2017 현, 서울예술실용전문학교 걸스힙합 외래교수
  • 2016 그룹 IOI,우주소녀 멤버 유연정, 가수 김현정 댄스 트레이닝
  • 2015 Funk Stylers performance Guest Show
  • 2015 전, 서울종합예술학교 걸스힙합 외래교수
  • 2011 월드미스유니버시티 한국대회 오프닝 안무 및 수상자 트레이닝
  • 2010 스타일아이콘어워드 (Style Icon Award) 2NE1 공연
이수철 (Waacking) 교수

이수철 (Waacking)

학력 및 경력
  • 국민대학교 종합예술대학원 석사
  • 현, 국민 대학교 평생교육원 외래강사
  • 국제 대학교 외래강사
  • Diva of the night 2nd winer(중국)
  • waack city 한국대표선발전 심사