한국어교육과정

한국어교육과정

  • ILCEC의 중점 과정으로 한국어를 배우고자 하는 고졸 이상의 성인 학습자를 위한 체계적인 교육과정이다.
  • 6 단계 과정이며, 각 단계는 10주 동안 200시간에 걸쳐 진행된다. 하루에 4시간, 주 5일의 수업을 수강한다.
  • 오전 학급은 오전 9시부터 오후 1시까지, 오후 학급은 오후 1시 30분부터 오후 5시 30분까지 수업이 이루어진다.
  • 상명대학교 총장 명의의 졸업증서가 졸업자에게 수여된다.
한국어교육과정 한국어교육과정

단계별 안내

단계별 안내
1급 기초적인 언어 생활이 가능하도록 한다. 매일 한국어를 쓰는 환경에서 인사하기, 소개하기, 음식 주문하기, 물건 사기, 대중 교통 이용하기, 우체국, 병원, 공중전화 이용하기 등 일상생활에서의 기본적이고 필수적인 의사소통 능력을 키운다. 초급
2급
3급 일반적인 언어 생활이 가능하도록 한다. 중급 과정은 한국인을 만나서 일상 생활에 대하여 자유롭게 의견을 나누고, 한국 신문, 텔레비젼의 내용을 어느 정도 이해함으로서 한국에서 무리 없이 생활할 수 있는 수준의 한국어 실력을 갖게 한다. 중급
4급
5급 보다 전문적인 언어 생활이 가능하도록 한다. 더 특수한 환경, 예를 들어 전문적인 자료의 독해나 작성, 한국 기업에서의 일반적인 업무 수행을 할 수 있다. 대학에서 교양과목 이상의 내용을 이해할 수 있는 수준의 한국어 실력을 갖게 된다. 고급
6급
touch slide

한국어정규과정 학기일정 (2018~2019)

한국어정규과정 학기일정

Semester

(Session)

Course

Schedule

Application

deadline

Document

Evaluation

Interview date

(Expected)

Admission date

2018

Spring

2018.03.12.(Mon.)-2018.05.18.(Fri.)

2018.02.02.(Fri.)

2018.02.09.(Fri.)

2018.02.12.(Mon.)

2018.02.14.(Wed.)

2018.02.28.(Wed.)

2018

Summer

2018.06.11.(Mon.)-2018.08.17.(Fri.)

2018.05.04.(Fri.)

2018.05.11.(Fri.)

2018.05.14.(Mon.)

2018.05.16.(Wed.)

2018.05.30.(Wed.)

2018

Fall

2018.09.10.(Mon.)-2018.11.22.(Thu.)

2018.08.06.(Mon.)

2018.08.13.(Mon.)

2018.08.14.(Tue.)

2018.08.17.(Fri.)

2018.08.24.(Fri.)

2018

Winter

2018.12.10.(Mon.)-2019.02.21.(Thu.)

2018.11.05.(Mon.)

2018.11.12.(Mon.)

2018.11.13.(Tue.)

2018.11.15.(Thu.)

2018.11.20.(Tue.)

2019

Spring

2019.03.18.(Mon.)-2019.05.24.(Fri.)

2019.02.11.(Mon.)

2019.02.18.(Mon.)

2019.02.19.(Tue.)

2019.02.21.(Thu.)

2019.02.27.(Wed.)

2019

Summer

2019.06.17.(Mon.)-2019.08.23.(Fri.)

2019.05.13.(Mon.)

2019.05.20.(Mon.)

2019.05.21.(Tue.)

2019.05.23.(Thu.)

2019.05.29.(Wed.)

2019

Fall

2019.09.23.(Mon.)-2019.11.29.(Fri.)

2019.08.19.(Mon.)

2019.08.26.(Mon.)

2019.08.27.(Tue.)

2019.08.29.(Thu.)

2019.09.04.(Wed.)

2019

Winter

2019.12.16.(Mon.)-2020.02.25.(Tue.)

2019.11.11.(Mon.)

2019.11.18.(Mon.)

2019.11.19.(Tue.)

2019.11.21.(Thu.)

2019.11.27.(Wed.)

touch slide